Сантехнические перегородки позволяют зонировать или перепланировать пространство больших санузлов, душевых или раздевалок. Чаще всего их применяют в общественных помещениях для создания индивидуального пространства. 

Где можно использовать сантехнические перегородки


Универсальность сантехнических перегородок позволяет в короткие сроки без особого труда разбить комнату на отдельные небольшие помещения. За счет этого значительно экономиться место и строительные материалы. Такой тип перегородок используют в перепланировке следующих помещений:
  • Офисов.
  • Детских садов и школ.
  • Медицинских помещений.
  • Административных комнат.
  • Спортивных залов.
  • На промышленных предприятиях.
  • В учреждениях общественного питания.

Кроме собственно туалетных кабинок и душевых, используя в конструкции алюминиевый каркас и ДСП можно зонировать помещение кафе или учебного класса. При этом такие перегородки имеют значительное преимущество в сравнении с стеновыми материалами требующими затрат денег и рабочей силы.

Имеющиеся преимущества сантехнических каркасных перегородок 


Главные преимущества, это дешевизна, низкая трудоемкость монтажных работ, эффективная перепланировка и прочность конструкции.

1. Дешевизна.
Использование сантехнических перегородок в сравнении со стоимостью стеновых материалов ниже на несколько порядков. Также их использование значительно выигрывает перед гипсокартонными конструкциями. К тому же за счет разнообразной цветовой гаммы не потребуется дальнейшая отделка с затратами на облицовку декоративными материалами.

2. Низкая трудоемкость
Монтаж сантехнических перегородок довольно прост, и не требует специально обученных рабочих кадров. Сам процесс установки более простой в сравнении с кирпичной кладкой или монтажными работами по гипсокартону.

3. Эффективность перепланировки
Сравнительно с кирпичными или гипсокартонными перегородками, сантехнические имеют значительно меньшую толщину, что позволяет более рационально использовать площадь помещения. 

4. Прочности
Качественный каркас в сочетании с крепежными материалами и ДСП обеспечат достаточную прочность всей конструкции. Также без особого ухода сантехнические перегородки прослужат не один год.
При выборе способа перепланировки помещения, качественные сантехнические перегородки значительно выигрывают в сравнении с другими материалами, как в финансовом плане, так и в практичном.



← Все статьи