В сложенном виде рулонные шторы имеют форму цилиндра, крепящегося к потолку. Это фиксирующий ролик, на который наматывается полотно. С постепенным раскручиванием, плотная ткань закрывает проем окна до полного перекрытия потока света. Поэтому такие конструкции незаменимы в комнатах с применением больших экранов (гостиных, классах или конференц-залах). Обычно для изготовления рулонных штор применяются ткани, стойкие к выгоранию и скоплению пыли. Их легко очищать с помощью сухой щетки. Управление может быть автоматическим или механическим.

Какие существуют рулонные шторы?

В нашей компании выпускаются разные модели рулонных штор:

  • Мини-системы. Они крепятся к створке окна, что позволяет свободно открывать и закрывать створку в любой плоскости. Изделия легко очищаются, мало загрязняются;
  • Кассетные системы. Они фиксируются к каждой створке, полностью прилегая к стеклу без зазоров, хорошо сочетаются с обычными шторками и занавесями, портьерами. Также рулонные шторы можно крепить двусторонним скотчем, без отверстий в оконном профиле. Могут применяться светонепроницаемые или полупрозрачные ткани;
  • Зебра. Шторки день-ночь состоят из чередующихся прозрачных и непрозрачных слоев материала, обеспечивая регулирование освещения. Они крепятся к потолку или около окна. Полотна отталкивают пыль, мало загрязняются, легко очищаются;
  • Классический вариант. Состоит из цепочки и пружинки.

Другие особенности рулонных систем

Кроме защиты от нежелательных взглядов, рулонные тканевые шторы применяются для защиты от солнца. Они выглядят эстетично, могут стать альтернативой стандартным системам и освобождают подоконник.

Ткань покрывается специальным защитным раствором, повышающим пылеотталкивающие и влагозащитные качества. В результате рулонные шторы меньше загрязняются и не выгорают. Их можно крепить к пластиковым, алюминиевым и деревянным рамам на большие и маленькие окна.

Заказать рулонную штору можно для кухни, гостиной, кабинета, спальни или детской комнаты. Также такие системы ставятся на террасы, лоджии и балконы. Они хорошо будут смотреться в кафе, салоне, магазине или офисе.

Мы предлагаем привлекательные расценки на всю продукцию в Омске. Ознакомиться с нашими предложениями, стоимостью производства и установки, получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону или на сайте. Опытные специалисты помогут в правильном выборе.




← Все статьи