Мода капризна и переменчива не только в вопросах создания индивидуальных образов людей, это в полной мере касается также и тенденций в интерьерном оформлении. Но есть нововведения, которые в силу своей практичности не теряют актуальности. Они уместны практически в любых по стилю оформления интерьерах, в помещениях любого типа и назначения.

К числу таковых смело можно отнести рулонные шторы. Эта разновидность оконной «одежды» появилась относительно недавно, но настолько уверенно заняла позиции, что и сегодня продолжает уверенно вытеснять традиционные вертикальные или горизонтальные жалюзи с ламелями или другие варианты защитного текстильного убранства на окнах.

С помощью рулонных штор на пластиковых окнах легко создать в помещении уютную и одновременно с этим элегантную атмосферу домашнего комфорта.

Рулонные шторы на окнах: плюсы и минусы оформления

Главное достоинство, благодаря которому рулонные шторы получили столь широкое распространение и популярность – многообразие материалов, цветовых и фактурных решений. Это позволяет без проблем подобрать подходящий вариант для любого по стилю оформления, назначению, размерам и уровня естественной освещенности помещения.

Что касается вопросов функциональной нагрузки, то у рулонных тканевых штор она на порядок выше, чем у обычных штор или жалюзи с ламелями. Такие шторы можно крепить как обычные жалюзи, но можно провести закрытый монтаж (все крепежи прячутся в специально предусмотренный короб).

Шторы с валиком: не занимают место, не требуют ухода, легко скрываются…

Рулонные шторы имеют множество неоспоримых достоинств, в числе которых в первую очередь стоит отметить:

  • создают легкость в общем восприятии комнаты, нет визуального нагромождения;
  • легки в уходе и обслуживании, можно стирать;
  • кроме входящего в комплект механизма не требуют никаких дополнительных элементов для крепления и фиксации в нужном положении;
  • обеспечивают надежную защиту помещению от света;
  • не развеваются при сильных порывах ветра;
  • легко регулируются по длине;
  • быстро и без проблем устанавливаются, а при необходимости – демонтируются;
  • не растягиваются, не обвисают, не выгорают.

А вы уже приняли решение обзавестись рулонными шторами в доме? Они прекрасно дополнять любую идею оконного оформления в гостиной и столовой зоне, на кухне, в рабочем кабинете и в спальне! Выбрать подходящий вариант и купить шторы предлагает наша компания.





← Все статьи