Ремонт фурнитуры пластикового окна или ее замена

В пластиковых окнах фурнитура в процессе эксплуатации испытывает динамические, механические нагрузки. Механизмы, детали выполняющие функции открывания, откидывания, запирания, предохранения хотя и надежны, но требуют минимального ухода. Без такого обслуживания ремонт фурнитуры пластикового окна из-за выхода ее из строя потребуется значительно чаще.

Надежность, функциональность, длительность эксплуатации мелких деталей определяется и их стойкостью к коррозии. Ведущие производители предоставляют гарантию до 60 тысяч циклов открытия-закрытия. При использовании подделок ремонт фурнитуры пластикового окна потребуется гораздо раньше.

Основные детали фурнитуры:
• Штифты
• Поворотно-откидные шпингалеты
• Балконные защелки
• Блокираторы поворота створок
• Декоративные накладки
• Поворотно-откидные шпингалеты
• Петли
• Запоры
• Ножницы
• Угловые переключатели
• Шпульповые запоры

Регулировку и уход за этими механизмами необходимо производить регулярно. Достаточно пару раз в год производить их смазку, делать при необходимости подтягивание ослабевших узлов. В случае выхода из строя поручать ремонт фурнитуры пластикового окна и ее замену специалистам.

Как производится ремонт оконной фурнитуры пластиковых окон

При выходе из строя деталей и механизмов не стоит пытаться с усилием заставить их работать или самостоятельно отремонтировать. Не специалисту ремонт оконной фурнитуры пластиковых окон может показаться не сложным, но неправильное его проведение приведет к поломке детали. Вследствие этого придется делать ее замену.

В гарантийные сроки обслуживания ремонт вышедших из строя узлов производит установщик. Самостоятельные попытки произвести ремонт оконной фурнитуры пластиковых окон приведут к нарушению условий гарантии. После этого отремонтировать вышедшую из строя фурнитуру можно будет лишь платно.


Ремонт фурнитуры пластикового окна или ее замена  
 

Часто владельцы допускают нарушения при эксплуатации окон. При производстве ремонтных работ в помещении створки держат открытыми. Известковая пыль забивает отверстия и закрыть их становиться проблематично. Потребуется ремонт оконной фурнитуры пластиковых окон специалистами. Они разберут окна, промоют фурнитуру, смажут.

Когда необходим ремонт пластиковых окон замена стеклопакета

Проблема с заменой стекла может возникнуть в случаях нарушения его целостности механическим путем, разгерметизации пакета, замены на другой вид. В таких случаях ремонт пластиковых окон замена стеклопакета не стоит производить самостоятельно. В случаях, когда остекление пакета разрушено потребуется срочная его замена. Поручить ее необходимо профессионалам.

Разгерметизация также требует ремонта пластиковых окон замены стеклопакета, но такие работы можно провести не в срочном порядке. Целесообразность замены стекол в старых пакетах вряд ли будет экономичным вариантом. Ведь технология такого ремонта продолжительная и затратная.

Придется вынуть стеклопакет, закрыв при этом окно временным покрытием. Затем доставить на предприятие ремонта пластиковых окон замены стеклопакета и вынуть битое стекло. После этого производится очистка пакета от герметики, помывка, вставка нового стекла. Отремонтированный стеклопакет доставляется и устанавливается в раму. Гораздо быстрее, с минимумом затрат вставить готовый комплект.




← Все статьи