Где и как купить пластиковые окна? Вопрос не праздный и требующий тщательного изучения. 

С самого начала мы должны понимать, что пластиковые окна имеют три составляющие, которые и станут основными критериями выбора. После чего необходимо задуматься о том, где будут использоваться выбранные окна. Жилое или нежилое помещение, офис, склад, витрина, стеклянный фасад. В какой климатической зоне, на какой конструкции? Все это определит выбор следующих составных элементов вашего будущего окна. 

Профиль. Что это, каковы его основные показатели? Профиль – это рама окна. Ключевой элемент. От его ширины зависят характеристики энергосбережения помещения. Чем шире рама, тем теплее. Так же важен показатель глубины стеклопакета (допустимый к установке), высокий показатель глубины – большее количество сохраненного тепла. Количество камер незначительно меняют характеристики, обращайте внимание на ширину профиля, именно эта характеристика наиболее важна. 

Стеклопакет. Стеклопакет – это прозрачная часть окна. От толщины последнего зависят теплосберегающие характеристики последнего. Стеклопакеты бывают с одним, двумя и тремя стеклами. Соответственно, с увеличением их количества увеличиваются толщина и вес пакета. С увеличением толщины пакета усиливаются его шумоизолирующие характеристики. Также стеклопакет может быть усилен и устойчив к физическому воздействию. Проще говоря, чтобы разбить его, потребуется изрядное упорство, молот и полчаса свободного времени. То есть просто так в помещение попасть не удастся. Стекла могут быть тонированы, иметь тот цвет, который хочет видеть заказчик. 

Покупка пластиковых окон в Омске

Фурнитура. Запорные механизмы. Как считают многие, мелочь, однако стоит сразу взять качественную фурнитуру – только металлические элементы и никакого пластика. От фурнитуры зависит – закроете ли вы свое окно. И наоборот. Поэтому лучше заранее позаботиться о собственном комфорте и нервах. 

На сегодняшний день рынок насыщен предложением качественных ПВХ-систем, компаний, занимающихся их изготовлением и продажей, очень много. И в этой связи имеет смысл обращать внимание на крупные, зарекомендовавшие себя с положительной стороны организации, например «Омские окна». Такие компании не только гарантируют оригинальные, сертифицированные материалы, но обеспечат техническое и гарантийное сопровождение. «Омские окна» профессионально монтируют ПВХ-системы любой сложности. У них вы найдете самый большой выбор изделий. А также в таких компаниях, как «Омские окна», приобрести ПВХ-системы нередко дешевле, ведь большое количество заказов позволяет снижать цены за счет оборота!



← Все статьи