Приближается зима и стоит к ней подготовиться. Конечно, с приходом в нашу жизнь удобных и привлекательных пластиковых окон, некоторые хозяйки думают, что они освобождены от приготовления жилища к зимнему периоду, но это не так. Современные пластиковые окна также нуждаются в приготовлении к зиме.

Прежде всего,  нужно полностью вымыть окна. Убрать накопившуюся летнюю пыль и пух. Тоненькой палочкой очистить дренажные отверстия. Мыть окна следует простым мыльным раствором или какими-либо другими щадящими средствами с мягкой губкой. После того, как вы полностью вымыли окна протрите их мягкой сухой тряпкой.Следующим этапом смажьте все элементы фурнитуры техническим вазелином или специальной силиконовой смазкой. Смазка силиконовая для этого подходит лучше, так как к ней не прилипают частички мусора. Также следует смазать уплотнители, предотвратив тем самым потрескивания и пересушивание.

Обратите внимание на прижим створки. При переходе на зимний период следует перевести фурнитуру в зимний период. Это может сделать как специалист, так и вы самостоятельно. Все эти процедуры очень важны для вашего окна. Ведь если вы хотите продлить ему срок эксплуатации, то вы должны ухаживать за ним. 


Также будет интересно:
Микроклимат помещения
Что нужно знать, если дует из окон?
Почему "плачут" окна и как этого избежать



← Все статьи