Остекление балконов довольно сложный и недешевый технологический процесс. Однако несмотря на дороговизну услуги, качество не всегда гарантированно. Что нужно знать про остекление балконов в Омске?

Остекление балконов – факторы качества

Качественное остекление балконов в Омске будет зависеть от многих факторов, но главное обратить внимание на следующие пункты.
  • Точные размеры.
  • Прочность конструкции.
  • Утепление.
  • Гидроизоляция.
Важно правильно снять параметры будущего остекления балкона, так как от этого напрямую зависит монтаж всей конструкции. Лучше всего, это заказать выезд замерщика от компании, которая будет проводить все работы.

Также если есть опыт можно провести все замеры самостоятельно. Однако при этом стоит учитывать где, будут находиться несущие элементы, и сколько нужно отступить на зазоры.
Прочность конструкции характеризуется качеством используемых материалов и стеклопакетов.

Обязательно остекление балкона должно включать в себя установку угловых вертикальных стоек, монтаж верхнего козырька для отвода воды, нащельников, закрывающих стыки между отдельными стеклопакетами.

К этой категории стоит отнести и качественные окна с соответствующими профилями и фурнитурой.
Особенно важно сделать качественное утепление при остеклении квартирного балкона в Омске. Особенно если планируется использовать помещение как продолжение комнаты, или отдельный кабинет. В качестве утеплителя используют пенопласт или минеральную вату соответствующей плотности и толщины.

Немаловажным фактором, определяющим качество остекления балкона в Омске, будет должная гидроизоляция. Все стыки с монтажной пеной закрываются, полы, и кровля изолируются в обязательном порядке.

Остекление балконов и формирование цен в Омске

Ценовая политика может отличаться зависимо от выбранной конструкции. В остеклении балконов применяемых в Омске используют два способа холодное и теплое.

При холодном способе не используются дополнительные теплоизолирующие материалы, а профили окон могут быть однокамерными пластиковыми, деревянными или алюминиевыми.

Теплое остекление используют, если запланировано увеличить площадь смежной с балконом комнаты, или сделать кабинет. Тогда обязательно нужно качественное утепление, гидроизоляция и многокамерные стеклопакеты. Также в этом случае может быть заведено отопление.

В первом варианте остекления, затраты намного меньше чем при втором, однако качественные работы могут быть проведены только профессионалами, и при должных затратах на материалы.



← Все статьи