При всей любви к родной земле никто, полагаю, не будет спорить, что в Омске очень и очень пыльно. Даже в доме, более того и в зимний период, при проветривании на подоконнике копится какая-то сажа… Что тут говорить о балконе. Мыть который по весне, да и периодами летом изнурительный труд. Потом весь этот шум. Окурки и прочий мусор, бросаемый нерадивыми согражданами сверху. А что делать? Как избежать подобных, мелких конечно, но неприятностей?! 

Как вариант – остекление балконов и лоджий! Рассмотрим преимущества! 

 1. Место. В нашем распоряжении появляются 2 – 3 или более того дополнительных активных квадратных метров жилой площади, а это дорогого стоит. Теперь можно расширить кладовую площадь и запасать на балконе вещи на все случаи жизни, с повышением сроков их хранения. А если серьезно, то действительно сегодня нередко балкон может значительно расширить активную жилую зону, конечно при наличии конструктивных особенностей дома, проще, если он кирпичный. Ставится большое окно, батарея выносится на балкон, перегородка разбирается, и мы получаем расширенную комнату с огромным «европейским» окном! Либо подводится дополнительное отопление, и на балконе создается отдельный уголок – кабинет, читальный зал, сад. Тут уже поможет ваша фантазия! 

2. Балконное остекление – это не только дополнительное место, но и тепло. Зимы сейчас стали мягче, но вот ветры не ослабевают, нередко уплотнители плохо держат напор потоков воздуха. Балконное остекление решит эту проблему, так как пробившийся холодный воздух прогреется в буферной зоне, потеряет скорость и ваше жилище не будет остывать. 

3. Защита от лишнего света. Допустим, вы любите легкие шторы, единственное назначение которых – украшение окна, но они не годятся для светозащиты, да и вы к тому же не хотите дергать их то в одну, то в другую сторону: они пачкаются, портятся. Тут нас выручат рольшторы на балконных окнах – быстро, удобно, элегантно, современно! 

4. Как было сказано выше, остекление балконов в Омске – это чистота вашего балкона и комнаты, больше не придется убирать тонны грязи, сажи и мертвых насекомых. Разумеется, что-то будет проникать так или иначе, но это что-то не пойдет ни в какое сравнение с тем, что вы имеете сейчас. 

Вывод: остекление балконов в Омске выгодное и, с любой точки зрения, разумное предприятие, облегчающее жизнь и соразмерно улучшающее ее качество.



← Все статьи