А с чего начать остекление балкона?! Пожалуй, стоит заранее принять решение и определиться с тем, зачем мы это делаем. Квадратные метры, это понятно, но для чего они нам нужны? От этого решения будет зависеть конечная цена всего предприятия. Если балкон нужно просто изолировать и хранить там мешок картошки, то все просто: ставим самую легкую раму, одно стекло. Уличный шум будет тише, пыли и мусора меньше. Ваш балкон не зальет, и все хранимые там ценности будут в целости. 

Но ведь можно сделать и теплое остекление! Зачем? Вот как раз за тем, чтобы ваш балкон и приобретенные квадратные метры действительно стали жилым пространством, а не просто кладовой на свежем воздухе.
   
Остекление балконов и лоджий в Омске

Теперь, когда вы определились с тем, как будет использоваться балкон, стоит обратить внимание на цену его оборудования, так сказать, под ключ. В понятие остекления балкона входит весь комплекс работ, связанный с этим, то есть это не только лишь монтаж рамы и установка стеклопакета, а также и оборудование козырьков, сливов, обустройство самого балконного пространства. Это еще и обработка швов, чтобы герметик не разрушился под действием факторов внешней среды. Не забывайте проследить, дабы все оговоренные вами с компанией-установщиком условия были выполнены качественно и сполна. 

Не обманывайтесь низкими ценами, чаще это цена установки ПВХ-конструкции. Важно не гнаться за низкой ценой, качественная работа крупной и опытной компании – гарантия отсутствия проблем в ближайшем будущем. Вам надо продумать, куда и как будет открываться окно. При заказе обговорите все характеристики будущего окна: его конечный вид, стыки, нагрузку на парапет, крепления, герметизацию. Качество ответов на правильно заданные вопросы определит и предвосхитит конечный результат работы.



← Все статьи