Остекление современных балконов их особенности

Сегодня для остекления балконов используют два конструктивных решения: рамное и безрамное. Первый вариант классический и проверенный временем, второй позволяет создавать панорамные виды. 

Рамное остекление

Такая конструкция используется уже много лет. Ее основа это каркас, в котором монтируется стекло или стеклопакет. Основные виды это:
  • Деревянное рамное остекление балкона
  • Пластиковое
  • Алюминиевое остекление балконов

Несмотря на тотальную замену деревянных окон пластиковыми, они остаются востребованными на рынке. При должном уходе древесина сохраняет свойства очень долго. Главные преимущества: долговечность, экологичность, эстетичный вид. К недостаткам стоит отнести то, что деревянное остекление балконов требует ухода, и оно более дорогое, чем ПВХ.

Пластиковые системы сегодня заслуженно завоевали свою нишу в остеклении лоджий и балконов. Они долговечны, относительно дешевы, и не требуют тщательного ухода. К тому же металлопластиковые окна герметичны, не пропускают холод и шум.

Алюминиевое остекление балкона - это практически «вечные» окна. Они легкие, и стойкие к внешним воздействиям. Однако алюминиевые рамы обладают двумя основными недостатками: довольно высокая цена, и то что с их помощью можно обустроить только «холодный» балкон.

Безрамное остекление

Остекление балконов без рам это самый современный вариант. Принцип устройства такой конструкции в полном отсутствии рам. Главное преимущество в многократном увеличении естественного освещения, и обустройства панорамного вида с балкона или лоджии.

Как и рамное остекление балконов, открытие и закрытие окон может быть створчатым (в обе стороны) раздвижным или распашным.
Для такого остекления балконов используют прочные стекла (как прозрачные так и тонированные или матовые).
Безрамное остекление современных балконов, как и аналоги, имеет отличную тепло, и звукоизоляцию при намного большей светопропускной способности. Это свойство делает безрамное остекление отличным вариантом для обустройства, например зимних садов на балконах или лоджиях.

Какой из типов остекления балкона выбрать зависит от пожеланий и денежных возможностей. Стоит только помнить, что не существует идеальной конструкции, каждая имеет свои как плюсы, и минусы. 




← Все статьи