Пожалуй, каждая хозяйка сталкивалась с огромным выбором жалюзи. В нашей компании большой выбор классических и оригинальных солнцезащитных систем. Но давайте разберемся, для чего какие жалюзи подходят. Жалюзи бывают горизонтальные, вертикальные и рулонные. Они могут крепиться к стене или непосредственно на раму, но стоит отметить, что при проветривании, если жалюзи прикреплены к стене, придется пробираться сквозь полотно, чтобы открыть окно. Да и при жаре такая конструкция не очень будет сдерживать солнечные лучи.


Итак, горизонтальные – это классические жалюзи, ламели которых расположены горизонтально. Они изготавливаются из алюминиевых  ламелей, поэтому просты  в уходе и эксплуатации. Подойдут как для офисного помещения, так и для любого другого помещения. Можно выбрать ширину и подобрать идеально цвет к Вашему интерьеру. Шикарно будут смотреться жалюзи из дерева и бамбука


Вертикальные жалюзи названы по аналогии с горизонтальными. Но ламели вертикальных жалюзи намного шире и сделаны из ткани. Ламели можно менять самостоятельно, если, к примеру, вы перекрасили стены в комнате. Существуют мультифактурные жалюзи, когда можно составить композицию из жалюзи соединив их вставками под золото или серебро. Для более смелых решений есть веревочные жалюзи. Они прекрасно будут смотреться как на окне, так и в роли перегородки при зонировании.


Рулонные шторы – это современные жалюзи для пластиковых окон. Они могут иметь направляющие, а могут быть и без них, но тогда полотно не будет зафиксировано при откидывании створки. Огромный выбор тканей позволяет реализовать любую задумку. Новинка рулонных штор – ткань зебра. Она позволяет регулировать поток солнечных лучей, не поднимая полотно. Полосы на ткани чередуются: прозрачная – не прозрачная.


Каждая хозяйка сама вполне может определить, что ей необходимо. Мы лишь рассказали о некоторых свойствах и возможностях жалюзи.  Приятных покупок!


Также будет интересно:
Типы управления вертикальными жалюзи
Установка и эксплуатация MINI "День-ночь"
Установка горизонтальных жалюзи
Инструкция по замеру и установке горизонтальных жалюзи «Изотра»
Рулонные шторы и шторы «День-Ночь» в системе «Престиж»



← Все статьи