На какие качества обратить внимание, чтобы приобрести лучшие пластиковые окна в Омске? Естественно основным фактором по которому подбираются стеклопакеты является теплоизоляция. Однако как определить какие оконные системы хорошие, а какие нет?

Факторы, определяющие лучшие пластиковые окна

Основными факторами, которые определяют лучшие пластиковые окна в Омске, являются качественные профиль, стеклопакет и фурнитура. Какими они должны быть?

Профиль


Это основа всего окна, от которой будет зависеть качество, всей системы.

Главные характеристики такого элемента:

Класс. Существует три класса оконного профиля. Они маркируются буквами А, В, С. Для жилого помещения нужно приобретать окна с профилем А-класса. Толщина стенок его составляет минимум 2,8 мм внешних, и 2,5 мм внутренних. Другие типы профиля используют в окнах помещений нежилых и хозяйственных. Важна и ширина рамы, в жилых помещениях этот показатель должен быть не ниже 50 мм, а лучше 58.

Количество камер. Не стоит путать с количеством камер стеклопакета. В качественном профиле должно быть от 3-х до 8-ми воздушных полостей. Наиболее распространены рамы, имеющие 3-5 камер.
Каркас. Лучшее пластиковое окно в Омске должно иметь профиль на стальном каркасе.

Стеклопакет

Все слышали, что стеклопакеты должны быть с несколькими камерами. Для жилых комнат лучшие пластиковые окна имеют минимум двухкамерные пакеты с тремя кварцевыми стеклами.
Можно также сделать заказ на специальные стеклопакеты: противоударные, тонированные, или энергосберегающие.

Фурнитура

Лучшее пластиковое окно в Омске должно иметь качественные рукоятки управления, и уплотнители. При заказе на изготовление, системы нужно комплектовать фурнитурой от известных производителей. Только в таком случае окно проработает гарантированный срок.

Лучшие пластиковые окна, которые можно купить в Омске

Самыми лучшими пластиковыми окнами в Омске будут те, которые изготовлены известными производителями: REHAU, MONTBLANC, EXPROF, VEKA. Эти бренды зарекомендовали себя на рынке качественной продукцией различных классов. Главное определить нужные модели в соответствии помещений, где они будут установлены.

 Важно помнить, что кроме лучшего пластикового окна в Омске потребуется не менее качественный подход к установке. Ошибки, допущенные при монтажных работах, нивелируют функциональность и свойства стеклопакета. Поэтому лучше всего обращаться в известные компании. Мелкие фирмы и одиночные мастера не несут ответственность и не дают гарантии на выполненную работу!



← Все статьи