Окна ПВХ сегодня считаются необходимым компонентом всякого капремонта. Любая семья старается экономить электричество и тепло. Однако проемы в виде дверей и окон считаются главными причинами тепловых потерь в жилье, нуждаются в утеплителе и герметике.
Древесина, использовавшаяся раньше, обладала множеством минусов, которые не позволяли хорошо теплоизолировать квартиру. Сегодня вместо деревянных монтируются окна ПВХ, которые сделаны из синтетики с отличными технологическими характеристиками.

Выбор окна из ПВХ

Если оконный проем смотрит на шумный проспект, потребуется усиленная шумоизоляция. Для безопасного проветривания окна ПВХ оснащаются особыми клапанами. В целях защиты от насекомых рама может быть установлена противомоскитная сетка. 

Как правильно подобрать окна ПВХ 
 
Главным предназначением окон из ПВХ считается доступ естественного света в квартиру. Надо помнить, что любой дополнительный лист немного понижает светопропускные характеристики. Однокамерный стеклопакет сделан из пары стекол, которые склеены так, что промеж них остается герметичное пространство (камера). Часто изготовители, желая увеличить количество проданных изделий, сообщают о наличии в камере аргона, который повышает шумо- и теплоизоляционные качества окон из ПВХ. Если даже аргон и правда присутствует в камере, он незначительно улучшает характеристики изделия. Большее число камер значительно усиливает тепловую и шумовую изоляцию. Стеклопакет должен иметь толщину не меньше 3,2 см.

Какими должны быть хорошие окна

Наибольшее число камер в стеклопакете не изолирует лишние шумы, если станет применяться плохой профиль (рама). Для изготовления профильного основания применяется сталь, которая покрыта цинком. В недорогих изделиях используется черный металл. Хороший профиль должен обладать толщиной части из металла не меньше 0,15 см. Лишь подобные показатели позволят окну из ПВХ отлично противостоять ветру и механическим воздействиям. Покрытие из полимера должно являться ровным, однородным, крепко прилегать к основанию, не обладать царапинами и сколами. Компании-изготовители часто закрывают пластиковую поверхность специальной пленкой.
Основным параметром профиля считается число камер. Чем больше камер, тем лучше шумоизоляция. Помните, что неумеренное увеличение их количества не позволит достигнуть полной тишины, ведь шумы поступают не через одну лишь раму со створками.



← Все статьи