Купить пластиковые окна в Омске не проблема, существует множество изготовителей и компаний которые предоставят такие услуги. Однако. Что нужно знать, прежде чем перейти к покупке?

Главные элементы пластиковых окон

Чтобы купить качественные пластиковые окна в Омске, нужно знать какие элементы должны присутствовать в такой системе.

Конструктивно любой качественный пакет состоит из нескольких основных деталей определяющих его качество:
  •  Рама, с каркасом внутри.
  • Стеклопакет.
  • Фурнитура.
Рама окна это основа всей системы. Качественное изделие должно иметь обязательно стальной каркас, и многокамерный пластиковый профиль (не путать с количеством камер самого стеклопакета!). Лучше всего купить пластиковые окна в Омске, собирающиеся с использованием профиля от ведущих изготовителей. Их качество уже зарекомендовало продукт на рынке и проверено временем.

Стеклопакет, для жилых помещений должен быть минимум с двумя камерами. То есть три стекла с двумя промежутками между ними. 

Проверяют очень просто. Зажигают возле окна спичку или зажигалку и считают количество отражений огонька, по количеству стекло. В двухкамерном окне их будет три.

Фурнитура купленного пластикового окна в Омске, лучше всего также от известного производителя. К этим элементам относят ручки управления, петли, и уплотнители. От их качества будет зависеть нормально функционирование системы.

Как купить по нужной цене пластиковые окна в Омске

Кроме качества самих стеклопакетов, на ценовую политику покупки пластикового окна в Омске влияют и другие факторы.
  • Функциональность.
  • Количество камер пакета.
  • Размеры.
  • Дополнительные детали.
Функциональность системы непосредственно влияет на покупку пластикового окна в Омске. Стоит знать что глухие (не открывающиеся) пакеты стоят дешевле на 25-30%. Однако их нужно заказывать для помещений, не требующих интенсивного проветривания.
Количество камер стеклопакета также повлияет на стоимость. 

Чем больше стекло и промежутков, тем дороже окно.

Конечно же, цена варьируется и от размеров окна. Большие или панорамные окна обойдутся при заказе значительно дороже.

К дополнительным затратам на покупку пластикового окна в Омске можно отнести и такие элементы как отливы, подоконники или ролеты.

В суме эти детали формируют стоимость, однако не нужно экономить на всех элементах. Снизить стоимость можно за счет правильного подбора окон или более дешевых комплектующих не играющих большой роли (например, отливов или ролет).



← Все статьи