Пластиковые окна  - самая распространенная оконная система. Она выполнена из поливинилхлорида и усилена металлическим профилем. Окна ПВХ это не только красивый приятный вид, это еще и легкий уход и защита от пыли, шума и ветра.  Основными составляющими компонентами окна являются рама, створка, металлические профили, стойка (импост) и пластиковые штапики. Также возможно и наличие других аксессуаров.


Существуют разные по характеристикам оконные системы ПВХ. Отличаются они, прежде всего толщиной профиля. Профили отличаются количеством внутренних камер. Чем больше камер, тем выше теплоизоляционные свойства вашего окна.Самый распространенный цвет профиля – белый. Также есть и цветные профили. Пластиковые окна могут окрашиваться поверхностно или в массе, но есть и более простой способ – ламинирование пленкой.


Для вентиляции и отвода влаги во всех конструкциях есть дренажные отверстия. Для герметизации и звукоизоляции используются уплотнители. Они изготавливаются из различных материалов. Для нашего сибирского климата оптимальным вариантом считается ЭПТК (этилен-пропилен-термополимер-каучук). При неправильной  длительной эксплуатации уплотнитель  может прийти в негодность, следует с первого дня обрабатывать свое окно специальными средствами. Эти и другие средства по уходу за пластиковыми окнами можно приобрести в нашей компании. 



Также будет интересно:
Рекомендации по эксплуатации конструкций
Важные составляющие пластикового окна
Достоинства пластикового окна



← Все статьи