Современный рынок оконных конструкций достаточно развитий и предлагает пользователям неплохой выбор. Тем не менее, лидерство в списке потребительских предпочтений уверенно удерживают пластиковые окна. Сегодня сложно себе представить комфортабельное жилище с ремонтом, в котором бы не использовались пластиковые конструкции. Они актуальны в жилых помещениях, на верандах, во входной группе, на мансардах и т.д.

Почему же покупатели делают выбор в пользу пластиковых окон и фурнитуры? На самом деле они имеют множество достоинств, позволяющих современной ПВХ продукции составлять достойную конкуренцию традиционным деревянным аналогам. Рассмотрим детальнее – чем же хороши пластиковые окна и почему стоит выбирать именно этот вариант для своего дома?

Пластиковые двери и окна: основные преимущества

Вопреки расхожему мнению о том, что экологичными и безопасными являются только окна из дерева, современные технологии позволяют производить экологически безвредные и не опасные для здоровья ПВХ-окна. Такие окна смело можно устанавливать в спальне, гостиной и даже детской комнате, они отлично подходят людям с высокочувствительным организмом, не вызывают аллергических или прочих раздражительных реакций.

Помимо этого пластиковые окна:

  • обеспечивают хорошую теплоизоляцию помещения, идеально защищая от сквозняков и продуваний;
  • дополнительно обеспечивают звуко- и шумоизоляцию, поддерживая акустический комфорт в жилых помещениях;
  • прекрасно вписываются в любые интерьерные решения, от строгой классики до современных стилей оформления;
  • отличаются долговечностью и надежностью;
  • не прихотливы и не требовательны в плане ухода и обслуживания;
  • сохраняют свои свойства и презентабельный внешний вид долгое время.

Все это позволяет смело делать выбор именно в пользу пластиковых окон, хотя на рынке представлены и другие варианты (деревянные окна, алюминиевые конструкции).

Что еще стоит сказать о пластиковых окнах?

Также стоит отметить простоту эксплуатации пластиковых оконных конструкций, неподверженность коррозии, гниению, образованию грибка, а также относительно быстрые сроки изготовления.

Технологии производства позволяют без проблем изготовить оконный блок любой формы – от традиционных окон строгой прямоугольной формы до круглых, полукруглых, арочных или даже более оригинальных по форме конструкций. Это позволяет смело реализовать любые дизайнерские идеи и задумки в плане архитектурного оформления дома.





← Все статьи