Такой тип рамного остекления как алюминиевые витражи стал особенно популярным в последние два десятилетия. Главная причина в росте строительства коммерческой недвижимости и соответственно потребности в больших площадях застекленных фасадов.
Конструкция состоит из алюминиевого профиля и современных стеклопакетов. В чем преимущества такого типа остекления в сравнении с другими аналогами?

Алюминиевые витражи – их основные преимущества

В сравнении с другими аналогичными типами остекления, алюминиевые витражи имеют такие положительные моменты как:

  • Легкость конструкции
  • Универсальность
  • Пожарная безопасность
  • Долговечность
  • Широта применения
Какие особенности имеют такие преимущества?

Алюминиевые легкие витражи

Алюминиевые витражи позволяют создавать остекление на больших площадях фасадов. Это преимущество достигается за счет использования алюминия, который на порядок легче стали. Как следствие на конструкцию здания не создается избыточная нагрузка, и можно свободно использовать больше стекла в оформлении фасада.

Универсальность алюминиевых витражей

Во-первых, такое остекление можно применять как для вертикальных фасадов, так и наклонных поверхностей. Во-вторых, они более функциональны, за счет использования в конструкции дверей, люков, и открывающихся створок. И в третьих, прочность алюминиевых витражей дает возможность их использовать в различных вариациях и формах.

Пожарная безопасность

Главное преимущество алюминиевых витражей в сравнении с ПВХ налогами в том, что они не горят. Материалы алюминий в сочетании с гелиевыми стеклопакетами предотвращают распространение огня по фасаду здания. Они надежно защитят помещения от возгорания.

Долговечность

Один из основных положительных моментов это стойкость алюминиевых витражей перед различными видами воздействий: атмосферных, механических и химических.

Профили из алюминия не подвержены коррозии, а прочность металла делает конструкцию надежной. Такие витражи способны служить десятилетиями без особого ухода и ремонта.

Широта применения

Кроме различных вариантов остекления, алюминиевые витражи можно использовать в разнообразных геометрических формах и размерах. С их помощью без проблем можно создавать нестандартные фигуры в зданиях, например, купола.

Также витражи подойдут для остекления, как офисных строений, так и промышленных или торговых зданий.

Именно такие положительные моменты сделали алюминиевые витражи настолько популярными и востребованными. Их вид будет украшать здания еще не одно десятилетие.




← Все статьи