При выборе пластиковых окон необходимо точно определиться с тем, что мы хотим и что важнее знать – что нам нужно! Ведь пластиковое остекление удовольствие не из дешевых, а значит, и мера ответственности при выборе окон должна быть высока. Можно выделить пять основных пунктов при выборе ПВХ-конструкций. 

Первые из них коснутся самой интересной и творческой части, а именно: побора материалов и элементов окна. Итак, первое – надо определиться, какую функциональную нагрузку будут нести на себе окна – офис, фасад здания, дом. Это определит материал, цвет и дизайн рамы, прозрачность, толщину и степень защиты пакета. Продумав заранее назначение вашего приобретения, вы полностью исключите элемент разочарования покупкой. 

Вторым элементом, которым никак нельзя пренебречь, является выбор фурнитуры. Казалось бы, мелочь, но ведь именно она держит ваше окно на запоре и обеспечивает герметичность, изолирующую сквозняки. Поэтому и стоит уделить запорным механизмам должное внимание: берите только проверенные марки – некачественная фурнитура может превратить приобретенный ПВХ- пакет в настоящую головную боль. 

Третье: фирма-производитель, вопреки расхожим представлениям, значит довольно много, во всяком случае, тогда, когда речь идет о ПВХ-системах. Покупая окна неизвестного производителя, вы лишите себя гарантий качества и безопасности использованных в ходе производства материалов. Зачем рисковать, когда можно обратиться к уже проверенным временем предложениям. 

Четвертое: при покупке окон вам необходимо согласовать все условия по монтажу. Процесс этот несложный, но, как и всякое серьезное дело, требует навыка и опыта. Выбирайте крупную, хорошо зарекомендовавшую себя компанию. Это минимизирует вероятность халатного монтажа ПВХ-конструкций. 

И последняя – пятая рекомендация. При покупке ПВХ-окон сразу же ознакомьтесь и приобретите все средства по уходу за ними. Окна не требуют многого, но о том немногом, что им нужно, необходимо знать заранее. В этом случае они прослужат не одно десятилетие без всяких нареканий и вынужденных ремонтов.



← Все статьи